Памятка по приёму граждан в ПФР с 30.03.2020 года

Прием граждан в ПФР
будет осуществляться
по предварительной записи!

С 30 марта 2020 года прием граждан во всех клиентских службах ПФР будет осуществляться по предварительной записи.
Эта вынужденная мера принята в целях обеспечения безопасности граждан и в рамках предупреждения распространения коронавируса COVID-19, временно, до особых распоряжений. Исключение – оформление пособия на погребение. За ним допускается обращение без записи.
Предварительная запись на прием осуществляется:
•    через официальный сайт Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru;
•    через мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы» (доступно в Google Play  App Store);
•    по телефону «горячей линии» _____________________________.

Отделение ПФР по Саратовской области рекомендует всем гражданам и особенно людям старшего возраста обращаться за государственными услугами дистанционно, реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией.
Важно отметить, что большинство услуг ПФР можно получить в электронном виде, не выходя из дома:
•    через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru
•    на официальном сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru.
•    через мобильное приложение «ПФР. Электронные сервисы».
•    документы в ПФР также возможно направить почтовым сообщением.
Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!