Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Розовского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Новости Розовского мо

RSS
Информация
Информация


О региональном соглашении
о минимальной заработной плате

17 января 2022 14:18

ГУ МЧС России по Саратовской области напоминает о правилах безопасности во время крещенских купаний
ГУ МЧС России по Саратовской области напоминает о правилах безопасности во время крещенских купаний

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня. Обеспечивать правопорядок и безопасность крещенских купаний будут сотрудники полиции, медики, инспекторы ГИМС, спасатели и пожарные.

Все места проведения крещенских купаний на открытых водоемах будут осмотрены.

В целях обеспечения безопасности граждан во время проведения обрядовых мероприятий в период празднования Крещения, связанных с купанием в оборудованных купелях, Главное управление МЧС России по Саратовской области напоминает жителям о мерах безопасности при проведении обряда водосвятия.

17 января 2022 13:42

ВНИМАНИЕ! ЯЩУР!
ВНИМАНИЕ! ЯЩУР!

На сегодняшний день высока опасность распространения заболевания ящуром среди сельскохозяйственных животных. Ящур - опасная остропротекающая вирусная болезнь животных. Восприимчивы к заболеванию преимущественно жвачные парнокопытные - КРС, МРС, реже свиньи, а также дикие парнокопытные животные - косули, олени, сайгаки и другие. Ящуром могут заболеть люди. От человека к человеку инфекция не передается. Источником инфекции являются больные, переболевшие и находящиеся в инкубационном периоде животные. Пути передачи вируса - воздушно-капельный, контактный, через корма. Главный фактор распространения - незаконные перемещения животных и продукции животного происхождения. Характерными признаками болезни являются: возникновение язв и эрозий на слизистой оболочке ротовой полости, на коже венчика и межкопытной щели, носового зеркала, вымени (молочных желез). У больных животных наблюдаются: слюнотечение, повышение температуры тела, хромота и снижение аппетита, а также резкое снижение продуктивности, особенно молочной, в чем состоит основная экономическая составляющая ущерба от ящура. По новым правилам в очаге заболевания проводится изъятие и уничтожение животных, их лечение запрещено. В целях профилактики ящура владельцы животных обязаны: - обеспечить регистрацию животных в государственной ветеринарной службе и органах местного самоуправления (владельцы ЛПХ в похозяйственных книгах); - покупку, перемещение животных, а также кормов, осуществлять в соответствии с требованиями ветеринарного законодательства; - предоставлять по требованиям специалистов государственной ветеринарной службы животных для осмотра и ветеринарных мероприятий; - незамедлительно извещать специалистов ветслужбы обо всех случаях внезапного падежа или заболевания животных; - принимать меры по изоляции подозреваемых в заболевании животных; -не допускать загрязнения окружающей среды отходами животноводства. В первом квартале 2022 года в Советском районе планируется проведение вакцинации против данного заболевания. Просьба ко всем жителям района, имеющим поголовье скота, обеспечить возможность проведения мероприятий ветеринарными врачами. ОГУ «Советская районная СББЖ»
Facebook

17 января 2022 13:41

Информация для населения..
Информация для населения..

Администрация Розовского муниципального образования сообщает, что на территории РФ создана и функционирует Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ), которая является хранилищем информации в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Благодаря функционалу ГИС ЖКХ можно посмотреть начисления, оплатить услуги ЖКУ и многое другое.
ГИС ЖКХ интегрирована с порталом www.gosuslugi,ru, поэтому отдельная регистрация в системе не требуется - зайти можно через подтвержденную учетную запись "Госуслуг". Для удобства пользования системой создано специальное мобильное приложение для платформ iOS и Android.
Система доступна по ссылке: https//dom.gosuslugi.ru/#!/main.

17 января 2022 13:39

Правила использования пиротехники
Правила использования пиротехники

Приближается один из самых долгожданных праздников – Новый год! Очень надеемся, что новогодние каникулы пройдут для вас без происшествий. Чтобы предотвратить травмы людей и порчу имущества, нужно соблюдать простые правила обращения с пиротехникой.⠀

Вот главные из них:
Приближается один из самых долгожданных праздников – Новый год! Очень надеемся, что новогодние каникулы пройдут для вас без происшествий. Чтобы предотвратить травмы людей и порчу имущества, нужно соблюдать простые правила обращения с пиротехникой.⠀

21 декабря 2021 12:37

QR-код для проезда в электричке не требуется
QR-код для проезда в электричке не требуется

АО «Саратовская ППК» сообщает, о том, что для проезда в пригородном железнодорожном транспорте предъявлять QR-код не нужно. На сегодняшний день новую систему пропусков в общественном транспорте ввели лишь в Татарстане, на Камчатке и в Волгоградской области.
В то же время обращаем Ваше внимание, что во время поездки необходимо использовать защитные маски и соблюдать социальную дистанцию. В случае отсутствия маски с собою ее можно приобрести в пригородных кассах и у разъездных кассиров.
***
С подробной информацией о расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», на сайте sarppk.ru, по телефону единого информационного сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 (звонок бесплатный), на информационных стендах билетных касс, а также на сайте компании в разделе «Расписание».

21 декабря 2021 12:35

Тонкий лед и его опасности
Тонкий лед и его опасности

Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией!Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.

20 декабря 2021 08:17

Правила безопасности: тонкий лёд!
Правила безопасности: тонкий лёд!

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед. Многие рыбаки–любители, провалившись раз под лед, идут снова и снова, надеясь на авось… и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии.

20 декабря 2021 08:15

Что нужно знать гражданам о новом штамме коронавируса «омикрон»
Что нужно знать гражданам о новом штамме коронавируса «омикрон»

1. Чем новый штамм «омикрон» отличается от других штаммов коронавируса?
- Новый геноварианткоронавируса линии B.1.1.529 по классификации ВОЗ получил название «омикрон» и признан вариантом, вызывающим озабоченность (VOC).
Мутации в этом варианте, которые в различных комбинациях встречались и ранее, оказывают влияние на трансмиссивность и контагиозность вируса, то есть повышают заразность вируса, усиливают связываемость с рецепторами, потенциально усиливают проникновение вируса в клетки, влияют на увеличение инфекционности. Поэтому новый вариант коронавируса действительно вызывает серьезные опасения и требует немедленного и всестороннего изучения.
2. Когда впервые новый штамм «омикрон» был обнаружен?
- Первоначально вариант омикрон был обнаружен в Южной Африке. Самые ранние образцы датированы 9-11 ноября 2021 г. 23 ноября в базу GISAID был загружен образец последовательности из Гонконга (образец был взят 12 ноября 2021 г.). 25 ноября был загружен еще один образец из Гонконга (от 18 ноября). 27 ноября был загружен образец из Израиля (от 20 ноября). Также 27 ноября была загружена полногеномная последовательность нового вируса SARS-CoV-2, выделенного 24 ноября в Бельгии. Все новые страны заявляют об обнаружении у них штамма «омикрон».

20 декабря 2021 08:12

Замена водного насоса
Замена водного насоса

16 декабря была произведена замена водяного насоса скважины расположенной по адресу ул.Колхозная 42/2

16 декабря 2021 13:28


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 31.03.2020 ГОДА № 223-П О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ГРАЖДАНАМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОПУСКОВ В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
Дата последнего изменения: 01.04.2020 09:33

Новости

Месячник по благоустройству,,

Уважаемые жители Розовского муниципального образования!

С 1 по 30 апреля 2022 года проводится ежегодный месячник по благоустройству, озеленению и уборке территорий после зимнего периода.

Приглашаем Вас принять...

08 апреля 2022 11:05

Все новости
00:00