Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Розовского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Новости Розовского мо

RSS
Минздрав обновил методические рекомендации по лечению COVID-19
Минздрав обновил методические рекомендации по лечению COVID-19

Министерство уточнило требования к кислородной поддержке пациентов, дополнило информацию о применении вакцины «Спутник Лайт» для ревакцинации и внесло изменения в режим оказания помощи больным в стационарах.
Минздрав России обновил временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению COVID-19, сообщили РБК в министерстве.

«В новой версии <…> внесены изменения и уточнения в рекомендации по обеспечению безопасности оксигенотерапии (кислородная ингаляция. — РБК), дополнительной оксигенации пациентов и оптимальному потреблению кислорода; требования к его качеству. Перечислены основные технологии дополнительной оксигенации пациентов», — сообщили в Минздраве.

03 декабря 2021 14:28

БУМАЖНЫЙ СЕРТИФИКАТ С QR-КОДОМ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В ЦЕНТРАХ «МОИ ДОКУМЕНТЫ»
БУМАЖНЫЙ СЕРТИФИКАТ С QR-КОДОМ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ В ЦЕНТРАХ «МОИ ДОКУМЕНТЫ»

В центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Саратовской области приступили к печати сертификатов с QR-кодом о профилактических прививках против COVID-19 и перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией.

Этот сервис актуален для тех, кто не зарегистрирован на портале Госуслуг, а также у кого нет возможности сохранить QR-код в телефоне или распечатать сертификат самостоятельно.

03 декабря 2021 14:25

«БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ»
«БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ»

Уважаемые родители!
Ответственность за детей в период осенних  каникул несут родители, законные представители.

26 октября 2021 10:12

ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД
ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД

Наступление осенне-зимнего периода считается самым пожароопасным периодом года, так как увеличивается нагрузка на отопительные и электронагревательные приборы, электрическую проводку, что, в свою очередь, при неверной эксплуатации неизбежно приводит к пожару.

26 октября 2021 10:06

О необходимости вакцинации и соблюдении мер безопасности населением в связи с распространением COVID-19
О необходимости вакцинации и соблюдении мер безопасности населением в связи с распространением COVID-19

26 октября 2021 10:04

Профилактика норовирусной инфекции.
Профилактика норовирусной инфекции.

Лето – сезон повышенной опасности для возникновения  многих инфекционных заболеваний. Именно на жаркие месяцы приходится пик заболеваемости кишечными инфекциями. Острые кишечные инфекции занимают одно из ведущих мест по инфекционной заболеваемости во всём мире. Одним из представителей острых кишечных инфекций  вирусной этиологии являются норовирусы. Доказана высокая контагиозность норовирусов – достаточно попадания менее 10 вирусных частиц в организм здорового взрослого человека, чтобы вызвать заболевание.  

18 августа 2021 12:19

Как защитить детей от клещей
Как защитить детей от клещей

Роспотребнадзор напоминает о правилах поведения на прогулках с детьми по территориям, опасным в отношении клещей.
Клещи обитают в траве, невысоких кустарниках и никогда – на деревьях. Клещ прикрепляется к одежде в тот момент, когда человек оказывается рядом, после чего начинает двигаться по одежде вверх в поисках «укромного местечка» на коже под одеждой, где и присасывается.

18 августа 2021 10:37

На территории Розовского муниципального образования продолжается работа с налогоплательщиками за 2020 год

18 августа 2021 10:24

1


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 31.03.2020 ГОДА № 223-П О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ГРАЖДАНАМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОПУСКОВ В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
Дата последнего изменения: 01.04.2020 09:33

Новости

Месячник по благоустройству,,

Уважаемые жители Розовского муниципального образования!

С 1 по 30 апреля 2022 года проводится ежегодный месячник по благоустройству, озеленению и уборке территорий после зимнего периода.

Приглашаем Вас принять...

08 апреля 2022 11:05

Все новости
00:00