Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Розовского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Новости Розовского мо

RSS
Заседание Совета депутатов Розовского муниципального образования
Заседание Совета депутатов Розовского муниципального образования

15 декабря состоялось очередное заседание Совета депутатов Розовского муниципального образования
Повестка дня:
- О бюджете Розовского муниципального образования на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов
- разное

16 декабря 2021 13:23

Заседаний межведомственной комиссии по вопросам увеличения налоговой базы и легализации заработной платы
Заседаний межведомственной комиссии по вопросам увеличения налоговой базы и легализации заработной платы

14 декабря состоялось заседание межведомственной комиссии.
Прием проводили Глава Розовского муниципального образования Меркулов Владимир Николаевич, Фролова Татьяна Алексеевна заместитель главы администрации Советского муниципального района по экономическим вопросам, Галкина Лариса Эдуардовна - консультант отдела экономики, инвестиционной политики и муниципальных закупок администрации Советского муниципального района. На заседании было заслушано 25 человек по вопросам : выдача квитанции по оплате налогов, вопрос об освобождении от налогов пенсионеров. На все вопросы жителям были даны развернутые ответы  

16 декабря 2021 13:15

Вакцинация поможет гражданам уберечься от гриппа и новой коронавирусной инфекции
Вакцинация поможет гражданам уберечься от гриппа и новой коронавирусной инфекции

Грипп опасное и тяжелое заболевание, которое может привести к самым неблагоприятным последствиям для здоровья человека.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно от гриппа погибают до 650 тысяч человек. В 2021 году ВОЗ изменила штаммовый состав вакцин против гриппа. Заменены два штамма вируса гриппа А. Раньше в популяции они не встречались и иммунитета к ним у населения нет. По данным исследований, грипп опасен для тех, кто перенес коронавирусную инфекцию. Реакция иммунной системы переболевших COVID-19 на встречу с гриппом может быть критичной.

09 декабря 2021 07:44

Береги жизнь несовершеннолетнего пассажира!
Береги жизнь несовершеннолетнего пассажира!

По данным за 11 месяцев текущего года на территории Саратовской области зарегистрировано 324 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 357 детей получили травмы различной степени тяжести, 11 детей погибли.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 155 ДТП, в которых 179 юных участников дорожного движения получили травмы и 9 детей погибли. С нарушением правил перевозки детей (без ремней безопасности или удерживающих устройств) перевозились 27 несовершеннолетних.

09 декабря 2021 07:42

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией
9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

Коррупция – это сложное социальное, экономическое и политическое явление, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны, вне зависимости от уровня развития. Она замедляет экономическое развитие общества и подрывает государственные устои.
Конвенция ООН против коррупции 2003 года является универсальным международным договором, который объединяет 172 государства. 9 декабря – День открытия Конвенции для подписания, с 2004 года данный день отмечается как Международный день борьбы с коррупцией.Россия в числе первых стран подписала Конвенцию. Международный характер праздника подчеркивает, что современная коррупция не ограничивается национальным уровнем, представляя собой сложную систему международной интеграции противоправных связей.

09 декабря 2021 07:39

Памятка по безопасности людей на водных объектах в зимних условиях
Памятка по безопасности людей на водных объектах в зимних условиях

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Осенний лед до наступления устойчивых морозов непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдержать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину.

03 декабря 2021 14:37

Спешите подписаться на газету "Заря"
Спешите подписаться на газету "Заря"

03 декабря 2021 14:35

О ВАКЦИНАЦИИ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ 60 И БОЛЕЕ ЛЕТ
О ВАКЦИНАЦИИ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ 60 И БОЛЕЕ ЛЕТ

Роспотребнадзор напоминает, что вакцинация один из самых эффективных способов снизить риски тяжелого течения заболевания, особенно это касается людей старшего возраста.

1. Люди пожилого возраста в зоне особого риска при заболевании коронавирусной инфекцией. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония и тромбозы различной локализации. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам. Важно сохранить ваше здоровье!

2. Вакцинация – самый надежный способ защитить вас от тяжелого течения коронавируса и необратимых последствий.

3. Люди пожилого возраста переносят вакцинацию легко, без побочных эффектов. Это связано с особенностями иммунной реакции организма в вашем возрасте.

4. Прививаться можно даже с различными хроническими заболеваниями, главное, чтобы они не были в фазе обострения. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

5. Помните, что полноценный иммунитет формируется не ранее, чем через 42-45 дней после первой прививки. Продолжайте соблюдать меры безопасности до выработки антител (избегайте скопления людей, носите маску в общественным местах, часто мойте руки с мылом или обрабатывайте их антисептиком).



По информации Управления Роспотребнадзора по Саратовской области

03 декабря 2021 14:34

ГРАЖДАН ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УПОТРЕБЛЕНИЕ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
ГРАЖДАН ПРЕДУПРЕЖДАЮТ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА УПОТРЕБЛЕНИЕ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

За вовлечение в совершение преступления несовершеннолетнего статьей 150 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность на срок до 5 лет лишения свободы.
При назначении наказания отягчающим обстоятельством является совершение преступления в состоянии наркотического опьянения.
Лицо, добровольно сдавшее в правоохранительные органы наркотические средства и активно оказывавшее помощь следствию, освобождается от уголовной ответственности.

03 декабря 2021 14:32

ВНИМАНИЕ! Грипп птиц!
ВНИМАНИЕ! Грипп птиц!

03 декабря 2021 14:30


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 31.03.2020 ГОДА № 223-П О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ГРАЖДАНАМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОПУСКОВ В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
Дата последнего изменения: 01.04.2020 09:33

Новости

Месячник по благоустройству,,

Уважаемые жители Розовского муниципального образования!

С 1 по 30 апреля 2022 года проводится ежегодный месячник по благоустройству, озеленению и уборке территорий после зимнего периода.

Приглашаем Вас принять...

08 апреля 2022 11:05

Все новости
00:00