Информация налогоплательщикам

17 января 2022 14:21

Информация налогоплательщикам

Уважаемые налогоплательщики!

С 1 января 2022 года прекратился прием налогоплательщиков в мобильном пункте в р.п. Степное

Прием налогоплательщиков осуществляется по адресу налоговой инспекции: 413111, город Энгельс, проспект Строителей, 22

Получить консультацию в инспекции можно каждую среду по телефонам:

8(8453) 74-56-24,

8(8453) 95-25-47.

Государственные услуги ФНС России можно получить:

- через интернет сайт ФНС России www.nalog.gov.ru;

-  через почтовые отделения связи;

- через ГАСУСО «МФЦ».

В обособленных подразделениях ГАУСО «МФЦ» осуществляется предоставление следующих государственных услуг Федеральной налоговой службы:

1. Прием заявления физического лица о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц.

2. Прием уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц.

3. Прием сообщений о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средствах, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами.

4. Прием заявления к налоговому уведомлению об уточнении сведений, указанных в налоговом уведомлении.

5. Прием уведомления о выбранном земельном участке, в отношении которого предоставляется налоговая льгота.

6. Прием запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

7. Прием запроса о предоставлении акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

8. Бесплатное информирование (в части выдачи справки об исполнении обязанности об уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов).

9. Направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе для налогоплательщиков физических лиц.

10. Прием заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.

11. Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет.

12. Предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.

13. Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН.

14. Предоставление сведений, содержащихся в ГАР.

15. Государственная регистрация.

16. Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Адрес территориального пункта МФЦ: р.п. Степное, ул. 50 лет Победы, д.1.