Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Розовского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

МЧС предупреждает об опасности весеннего льда

04 апреля 2022 09:01

МЧС предупреждает об опасности весеннего льда
МЧС Саратовской области предупреждает жителей региона об опасности выхода на весенний лед. 

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Чаще всего его жертвами становятся рыбаки. Нередки случаи, когда любители зимней рыбалки злоупотребляют спиртными напитками. Алкоголь притупляет чувство опасности, и в чрезвычайной ситуацуии пострадавший становится беспомощным. 

Родителям следует внимательно следить за детьми. Игра на реке может обернуться трагедией. 

МЧС напоминает, что на лед безопасно выходить при его толщине в 12 сантиметров. Особо опасными локациями на реках весной становятся места впадения ручьев, под опорами мостов. 

В случае чрезвычайной ситуации следует немедленно звонить по телефону службы спасения 101 (или 01 со стационарного телефона).

Все новости

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 31.03.2020 ГОДА № 223-П О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ГРАЖДАНАМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОПУСКОВ В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Новости

Месячник по благоустройству,,

Уважаемые жители Розовского муниципального образования!

С 1 по 30 апреля 2022 года проводится ежегодный месячник по благоустройству, озеленению и уборке территорий после зимнего периода.

Приглашаем Вас принять...

08 апреля 2022 11:05

Все новости
00:00