Поиск по сайту

Официальный сайт администрации Розовского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области

Минздрав обновил методические рекомендации по лечению COVID-19

03 декабря 2021 14:28

Минздрав обновил методические рекомендации по лечению COVID-19
Министерство уточнило требования к кислородной поддержке пациентов, дополнило информацию о применении вакцины «Спутник Лайт» для ревакцинации и внесло изменения в режим оказания помощи больным в стационарах.
Минздрав России обновил временные методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению COVID-19, сообщили РБК в министерстве.

«В новой версии <…> внесены изменения и уточнения в рекомендации по обеспечению безопасности оксигенотерапии (кислородная ингаляция. — РБК), дополнительной оксигенации пациентов и оптимальному потреблению кислорода; требования к его качеству. Перечислены основные технологии дополнительной оксигенации пациентов», — сообщили в Минздраве.
Также министерство внесло в рекомендации информацию об особенностях применения вакцины «Спутник Лайт» для повторной вакцинации. В части, касающейся оказания стационарной помощи заразившимся коронавирусом, изменен режим дозирования противовоспалительного препарата барицитиниб для пациентов с легкой формой течения заболевания. Также Минздрав уточнил рекомендации по диагностике легочного инвазивного аспергиллеза и грибковой инфекции «инвазивный кандидоз» у пациентов с COVID.

Рекомендации, новая версия которых получила номер 13.1, уже направлены в российские регионы, уточнили в Минздраве.

В прошлый раз министерство обновляло рекомендации 15 ноября. Тогда были обновлены разделы, касающиеся лекарственной терапии и использования моноклональных антител, которые могут нейтрализовать вирус на раннем этапе и предотвратить тяжелое течение COVID.

В сентябре Минздрав разработал рекомендации по помощи беременным, зараженным коронавирусом, и по лучевой диагностике инфекции. В сентябре министерство также исключило из рекомендаций по лечению COVID препарат умифеновир («Арбидол»). Для пациентов с легким течением заболевания его применять больше не требуется.

Все новости

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 31.03.2020 ГОДА № 223-П О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ГРАЖДАНАМ СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОПУСКОВ В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Новости

Месячник по благоустройству,,

Уважаемые жители Розовского муниципального образования!

С 1 по 30 апреля 2022 года проводится ежегодный месячник по благоустройству, озеленению и уборке территорий после зимнего периода.

Приглашаем Вас принять...

08 апреля 2022 11:05

Все новости
00:00