О предприятиях – призраках

20 декабря 2019 12:33

О предприятиях – призраках
Восточный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области в соответствии с информацией Роспотребнадзора информирует о нахождении в обороте контрафактной пищевой продукции, не соответствующей установленным обязательным требованиям:
- по информации из Управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике установлено нахождение в обороте молочной продукции производства ИП Шукова С.Х. Кабардино-Балкарская Республика, г. Баксан, ул. Кахтанова,12а, не соответствующей требования ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции». По указанному адресу производственное предприятие отсутствует. Уведомление о начале осуществления деятельности ИП Шуковым С.Х. в Роспотребнадзор не подавалось. Материалы направлены в правоохранительные органы;
- по информации Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, Камчатского края проверена находящаяся в обороте на территории Российской Федерации рыбная продукция, в том числе красная икра предприятий: ОАО «Южно-Сахалинский рыбозавод» (юр. адрес: Сахалинская обл., г.Южно-Сахалинск, пер.Энергетиков, д.1, корп.1 факт.адрес: Сахалинская обл., г.Корсаков, ул. Свердлова,д.46), ООО «Мусали» Камчатский край, г. Елизово, ул. Южная, д.18, ООО «Русский деликатес» Камчатский край, Усть-Камчатский р-н, п. Усть-Камчатск, ул. Ленина, д.73, ООО «Камчатский рыболов» Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Вулканная,д.4/2, ООО «Камчатские острова» (без реквизитов), ООО «Дельта» Камчатская обл., Елизовский р-н, п. Светлый, ул.Ручейная, д.17б. По информации УРПН по Сахалинской области, Камчатского края ОАО «Южно-Сахалинский рыбозавод» производственную деятельность не осуществляет с10.12.2014, ООО «Мусали», ООО «Русский деликатес», ООО «Камчатский рыболов», ООО «Камчатские острова» на территории Камчатского края не зарегистрированы, производство рыбной продукции по адресу: Камчатская обл., Елизовский р-н, п. Светлый, ул. Ручейная, д.17б ООО «Дельта» не осуществляется.
Таким образом, продукция, на упаковках которой указаны вышеперечисленные наименования и адреса, произведена неизвестными лицами, не соответствует требованиям действующего законодательства и не может находиться в обороте.