Ветеран Великой Отечественной войны - Шалаев Иван Васильевич

28 февраля 2020 11:39

В 2020 году отмечается 75-я годовщина Победы над фашизмом и окончание Второй мировой войны. В России и ряде стран СНГ - это событие отмечается как 75-летие Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Мы помним и гордимся ветеранами и тружениками тыла, которые победили в борьбе с фашизмом.
Иван Васильевич Шалаев - ветеран Великой Отечественной войны. Родился 22 октября 1921 года в селе Никольск-Казаково Балаковского района Саратовской  области. Окончил Вольское педагогическое училище. В 1940 году был призван в армию, служил в 38 авиционном развед. отряде. Начало войны встретил под Смоленском. Прошел весь западный фронт. После окончания войны был переброшен на Д.В. в Монголию, затем в Хабаровск. В 1946 году уволен в запас. В 1948 году прибыл на работу в с.Розовое. Работал учителем, затем директором Розовской средней школы. Был награжден: Медалями "За Победу над Германией", "За Победу над Японией", "За оборону Москвы"; Орденами - " Отечественная война", "Георгий Жуков", "850 лет Москвы". Мы, молодое поколение, помним и гордимся Шалаевым Иваном Васильевичем.